Владельцу машины по ДКП в Новосибирске пришло повестка из суда Рязани по взысканию заложенного имущества - что делать?
Лучше всего обратится к юристу/ адвокату по месту вашего жительства для написания возражения. Риск остаться без денег и машины велик, если не составить грамотно возражение и не посещать судебные заседания. Можно через ваш суд присутствовать на заседании суда в Рязани онлайн, но это только через ходатайство. Идите к юристу.
Подайте возражение на иск в письменном виде на сайт суда.
Я запросила доступ к делу на сайте суда, что бы ознакомится с его материалами. Пока не открыли.
Авто проверяли на сайте реестр залогов. Есть вероятность что залог на авто был, но не отражен на сайте?
Да, такой вариант возможен, но в таком случае, вам, как добросовестному приобретателю ничего не грозит. Нужно будет лишь представить корректные возражения.
Есть смысл брать у нотариуса выписку о том что авто не находится в залоге? В реестре на реестр залогов информации нет.
Распечатки достаточно. Для составления корректных возражений лучше обратитесь к юристу.
Придётся ехать, иначе лишитесь автомобиля.
Мы проживаем в Новосибирске, предыдущий владелец в Липецке. При чем тут вообще Рязань и какое отношение мы имеем к залогу если он не отражается ни в одной базе
Вот приедете, и узнаете, какое у Вас отношение к этому делу. А Рязань может быть договорным городом подсудности по договору залога.
Возражение на иск истца.
В любом случае следует нанять представителя, который хотя бы ознакомиться с делом и фотографируют материалы и вышлет вам
Представителя в рязани?
Да.
Надо признать вас в суде добросовестным собственником