Очного обучения за границей студенту 20 лет - при возвращении в Россию для смены паспорта будет ли он мобилизован?
Студент обучающиеся за границей очное на высшей образовании. Ему 20 лет, скоро будет 21, он приедет в Россию поменять паспорт. Его мобилизируют или нет?
Лучший ответ
Могут призвать на срочную службу в зависимости от категории годности. Мобилизация ему не грозит. А вот запретить выезд могут из РФ могут.
Исключить такое нельзя.