Новосибирск, 19.12.2012, 11:42

Вопросы приватизации квартиры и выписки прописанного ребенка

Вопрос №2084190 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2012, 11:42
У меня такая ситуация: в квартире, где я живу со своей семьей, прописан ребенок сестры мужа (ее когда-то лишили материнских прав), который усыновлен другой семьей. Как можно приватизировать квартиру без этого ребенка и можно ли его вообще выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о выселении как утратившим право пользования, если конечно данная квартира не закреплена за ребенком. После этого приватизируйте.

19.12.2012, 15:32

Добрый день Юлия. Усыновители отказываются регистрировать ребенка по своему адресу? Тогда только в судебном порядке можно решить Ваш вопрос. Обратитесь к адвокату очно.

С уважением, Игорь Данилов

19.12.2012, 12:09

Обращайтесь в суд Юлия, с иском о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением и прекращении регистрации ребенка по адресу Вашей квартиры. Адвокат очно составит Вам необходимое заявление и в судебном заседании приведет все аргументы.

С уважением, Игорь Данилов

20.12.2012, 04:32

Ребенка усыновили из детского дома, поэтому о его дальнейшей судьбе мы не знаем, на руках есть справка из детского дома об усыновлении.

19.12.2012, 15:14

В суд обращайтесь. Этой справки достаточно,Все остальное просите запросить суд.

20.12.2012, 10:08