Вопросы прав на жилплощадь и выписки ребёнка после усыновления
Родителей лишили родительских прав, ребёнок усыновлён другой семьёй, есть справка подтверждающая, что его усыновили. Ребёнок прописан по месту регистрации биологической матери в муниципальной квартире. Какие права на жилплощадь будет иметь ребёнок, если квартиру приватизировать, и можно ли его выписать через суд?
Если сможете доказать, что ребенок приобрел право пользования иным жилым помещением, то, возможно, удастся признать этого ребенка прекратившим право пользования квартирой и снять с регистрационного учета ("выписать")....
Всё зависит от конкретных обстоятельств....Виртуально не возможно Вам ответить полно и правильно...
Здравствуйте! При приватизации ребенок будет иметь право на долю. Вы не указали кто будет заявлять иск о выселении ребенка , в связи с чем? Без согласия органов опеки несовершеннолетнего выписать из квартиры нельзя.
Кем Вы являетесь усыновленному ребенку. С таким вопросом лучше обратиться на очную консультацию, т.к. возникает ряд вопросов к Вам.