Проблемы с алиментами и угрозы - Возможно ли отказаться от ребенка и какие могут быть последствия?
Отказ от ребенка законом не предусмотрен. А лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Оспаривание акта записи об отцовстве... Так он сказал это называется.
Спасибо за ответ.
Чтобы оспорить запись, необходимо доказать, что он не биологический отец.
С Уважением!
Спасибо за ответ
К сожалению он отец. Он мне предлагает подтвердить что он не отец.
Какой то есть выход из данной ситуации?
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Спасибо. Как нам с ребёнком быть? Отцовства его не лишить получается?
Вам же ответили, что лишение отцовства не освободит его от алиментов.
Экспертиза ДНК докажет, что он отец, поэтому нет смысла идти в суд.
Единственный вариант, если вы выходите замуж, и ваш второй муж захочет усыновить вашего сына, вот тогда ваш первый муж пишет письменное согласие на усыновление. Только в этом случае он не будет платить алименты.