Возможно ли получить страховку ОСАГО, если виновник ДТП не указан в полисе, но машина застрахована на отца виновника?
ОСАГО - это страхование гражданской ответственности владельца ТС. Если управление передано водителю, не вписанному в полис, то страховая компания, возместившая ущерб может в порядке регресса взыскать свои расходы с владельца ТС. Если Вам страховая компания откажет в выплате, то до обращения в суд обязательно нужно обратиться к финансовому уполномоченному. Досудебное урегулирование спора является обязательной процедурой.
По суду с виновника и собственника солидарно.
Вы имеете право получить страховое возмещение.
Если на автомобиль виновника есть страховка ОСАГО, то Вы получите страховое возмещение.