Если я заблокирую карту просто вы могут снять деньги с неё
Не смогут.
По заблокированному счету нельзя проводить никакие операции, в том числе направленные на погашение долга. Списать деньги в счет долга по исполнительному производству приставы тоже не смогут.
Могут, если они на неё будут поступать.
Если вы заблокируйте карту, то это будет блокировка самой карты, то есть блокировка пластика, счёт же ваш будет продолжать существовать открытым! Деньги списываются со счета, а не просто с карты.
Карта привязана к расчётному счету, блокировка карты не блокирует счет, те не будет работать только сама карта. И соответственно именно с карты деньги списаны быть не могут, списание с карты производится эквайрингом или интернет (с помощью номера карты) или торговым (прикладывается карта к терминалу). В тоже время с расчётного счета могут идти списания в соответствии с законодательством. (приставы, налоги, комиссии банка и тп). ну или по распоряжению клиента.