Возможность развода с последующим разделом имущества - важные нюансы и действия через МФЦ
Хочу подать на развод. Есть совместно нажитое имущество (с вложением личных средств). Вопрос. Могу ли я сначала развестись, а потом в течении 3 х лет подать на раздел, если да, то как это указать в исковом заявлении или не указывать вообще? И можно ли подать через МФЦ. (Есть ребёнок 18 лет)
Лучший ответ
Вам нужно подать иск о разводе мировому судье.
Далее, после развода, подавайте на раздел. Нет срока в 3 года после развода. Исковая давность не привянана к разводу. Есть нюансы, лично обсуждайте с юристом.
Да, так вполне можно сделать
Да, Вы можете расторгнуть брак через МФЦ, а позже подать иск о разделе совместно нажитого имущества.
Вы можете подать в суд иск о разделе имущества как в браке, так и после развода.