Раздел имущества после развода - компенсационные деньги и приобретенное на них имущество

В моей жизни сложилась такая ситуация. Произошел несчастный случай с моим сыном. Было заведено уголовное дело на виновника. В рамках уголовного дела виновники выплатили компенсацию жене на руки. (в настоящий момент мы уже в разводе). Я лично ничего на руки не получал, так как по уголовному делу потерпевшей была признана только бывшая жена. Я физически не мог участвовать, так как работал вахтовым методом. Больше половины компенсационных денег забрала бывшая жена. На оставшиеся деньги в период брака был приобретен автомобиль на мое имя. Спустя неск. Месяцев последовал развод, в связи с чем бывшая жена подала иск о разделе данного авто. Требует выплатить половину стоимости авто. В связи с чем у меня возникает вопрос-Являются ли компенсационные деньги выплаченные за моральный вред за смерть ребенка, а так же имущество приобретенное на компенсационные деньги в браке предметом раздела?
Лучший ответ

Здравствуйте Ринат

Судя по всему автомобиль приобретен на общие доходы семьи и приобретен в период брака, а соответственно подлежит разделу в равных долях, как совместно нажитое имущество.