Можно ли оформить временную регистрацию племяннице, проживающей со мной, без разрешения больной матери?
Племянница 16 лет проживает со мной. Могу я ей сделать временную регистрацию или нужны какие то разрешения от мамы? Мама ее больна.
Ирина, оформите временную опеку и зарегистрируйте у себя племянницу. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
К сожалению нет. Без доверенности или оформления опеки.
Нет, нельзя)))
Добрый день.
Нужно разрешение от мамы.