Кисловодск, 22.10.2023, 11:19

Как и кому написать заявление в ФССП по возвращению денежных средств за пособия по безработице?

Вопрос №20842923 из г. Ставрополь
опубликован 22.10.2023, 11:19
Как и кому написать заявление в ФССП по возвращению денежных средств за пособия по безработице?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ilya, прежде чем кому либо писать, ознакомьтесь: "Удержание по исполнительному листу из пособия по безработице (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

22.10.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:
спасибо за расширенный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Пособие по безработице может быть взыскано в счет погашения задолженности. С пособия может быть взыскано до 50 %.

Вернуть взысканные деньги вы можете только если отмените решение суда.

22.10.2023, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за расширенный ответ!

Решения суда не было по взысканию денежных средств с моего счёта. Это инициатива судебного пристава.

22.10.2023, 11:43

Судебный пристав так просто не арестует счета, значит есть какое то решение.

Вот его и нужно отменять.

22.10.2023, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за расширенный ответ.

Смысла нет писать приставу заявление. Жалобу, т.к. с пособия удерживают деньги согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ и выплаты не подпадают под ст. 101 ФЗ так, что ваши действия ни к чему не приведут.

Отменяйте судебное постановление и прекращайте исп. производство, только так.

Если устроитесь официально на работу и не отмените судебный акт, не прекратите исп. производство, то части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ вам в помощь.

22.10.2023, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за расширенный ответ!