Подписал договор о конфиденциальности на работе. Можете в кратце разъяснить что он значит?.
Ничего это не значит, если работодатель не указал документально, что он подразумевает под конфиденциальность. В случае спора суд будет на стороне работника.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Конфиденциальность информации - обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя;
О чем узнаете во время выполнения трудовых обязанностей, не должны разглашать.
Допустим кто-то спрашивает где я работаю и что делаю? Это не относится о не разглашение конфидециальности?
Запросите у работодателя копию того договора, который вы подписали. Оттуда все и узнаете.
Надо понимать, это значит, что вы не должны разглашать информацию, ставшую вам известной, в связи с исполнением своих трудовых обязанностей.
Но, конечно, любой договор, прежде, чем подписывать, надо в начале прочитать.