Владимир, 22.10.2023, 12:30

Подписал договор о конфиденциальности на работе. Можете в кратце разъяснить что он значит?.

Вопрос №20843015 из г. Владимир
опубликован 22.10.2023, 12:30
Подписал договор о конфиденциальности на работе. Можете в кратце разъяснить что он значит?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего это не значит, если работодатель не указал документально, что он подразумевает под конфиденциальность. В случае спора суд будет на стороне работника.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

22.10.2023, 12:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Конфиденциальность информации - обязательное для выполнения лицом, получившим доступ к определенной информации, требование не передавать такую информацию третьим лицам без согласия ее обладателя;

О чем узнаете во время выполнения трудовых обязанностей, не должны разглашать.

22.10.2023, 12:33

Допустим кто-то спрашивает где я работаю и что делаю? Это не относится о не разглашение конфидециальности?

22.10.2023, 12:35

Запросите у работодателя копию того договора, который вы подписали. Оттуда все и узнаете.

22.10.2023, 12:36

Надо понимать, это значит, что вы не должны разглашать информацию, ставшую вам известной, в связи с исполнением своих трудовых обязанностей.

Но, конечно, любой договор, прежде, чем подписывать, надо в начале прочитать.

22.10.2023, 14:03