Москва, 22.10.2023, 13:32

Я нахожусь в зоне сво по контракту у меня гипотит в что мне делать на ввк не отправляют

Вопрос №20843151 из г. Луганск
опубликован 22.10.2023, 13:32
Я нахожусь в зоне сво по контракту у меня гипотит в что мне делать на ввк не отправляют
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру через интенет приемную главной военной прокуратуры, вас обязаны с таким диагнозом направить на ввк.

22.10.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

Рапорт написан но у нас отправки ждут долго

22.10.2023, 13:53

Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

22.10.2023, 13:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое но вы же догадываетесь что этого не дадут сделать здесь

22.10.2023, 13:36

Андрей, почему не получится, вы вправе обратиться с жалобой на сайте прокуратуры.

22.10.2023, 13:39
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста как лучше поступить пока я нахожусь в больнице в Енакиево

22.10.2023, 13:40

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

22.10.2023, 13:44
Оценка автора вопроса:

Я вас понял но вот только как все это сделать вы же понимаете что это время а оно против нас пока то да сё просто опять отправят на задание от куда можно уже не вернутся

22.10.2023, 13:46

Вы рапрот подавали о направлении вас на ввк? Чем скорее вы подадите жалобу тем лучше.

22.10.2023, 13:53
Оценка автора вопроса:

В Донецке находится военная прокуратура ОГВ (с), там же и гарнизонная прокуратура. Можете обратиться туда лично. Также можете отправить жалобу в электронном виде на сайты Главной военной прокуратуры и Минобороны. С гепатитами В и С военнослужащий подлежит увольнению, по этому поводу еще в апреле были указания ГШ

22.10.2023, 14:34
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Рапорт на командира в\ч о выдаче направления на ВВК пишите и отправляйте сегодня по почте РФ заказным письмом.

Если не будет выдано - подавайте жалобу в прокуратуру или вышестоящему командиру.

Иного варианта приказ МО РФ №55 от 2016 не предусматривает.

22.10.2023, 13:50
Оценка автора вопроса: