Я нахожусь в зоне сво по контракту у меня гипотит в что мне делать на ввк не отправляют
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру через интенет приемную главной военной прокуратуры, вас обязаны с таким диагнозом направить на ввк.
Рапорт написан но у нас отправки ждут долго
Андрей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Спасибо большое но вы же догадываетесь что этого не дадут сделать здесь
Андрей, почему не получится, вы вправе обратиться с жалобой на сайте прокуратуры.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить пока я нахожусь в больнице в Енакиево
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Я вас понял но вот только как все это сделать вы же понимаете что это время а оно против нас пока то да сё просто опять отправят на задание от куда можно уже не вернутся
Вы рапрот подавали о направлении вас на ввк? Чем скорее вы подадите жалобу тем лучше.
В Донецке находится военная прокуратура ОГВ (с), там же и гарнизонная прокуратура. Можете обратиться туда лично. Также можете отправить жалобу в электронном виде на сайты Главной военной прокуратуры и Минобороны. С гепатитами В и С военнослужащий подлежит увольнению, по этому поводу еще в апреле были указания ГШ
Доброго времени суток.
Рапорт на командира в\ч о выдаче направления на ВВК пишите и отправляйте сегодня по почте РФ заказным письмом.
Если не будет выдано - подавайте жалобу в прокуратуру или вышестоящему командиру.
Иного варианта приказ МО РФ №55 от 2016 не предусматривает.