Последствия открытия ИП военнослужащем по контракту - увольнение или наказания?
Доброго времени суток.
Зачастую, направляют на СВО, чтобы не вешать выговоры.
Там более 25.000 ИП воюет среди мобилизованных и контрактников.
Так что зависит от вашего командира. Захочет - может уволить или ограничится наказанием, а затем и командировкой.
Здравствуйте, но утвержден порядок действий от 13 апреля 2023 года.
"П О Р Я Д О К
действий подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностных лиц, ответственных
за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кадровых органов при проведении мероприятий по увольнению
(освобождению от должности) военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих и работников
Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с утратой доверия
за совершение коррупционного правонарушения"
Каковы мои шансы уволиться по этой статье?
Минимальны. Это право командира вас уволить. Договаривайтесь. Если ему не надо будет вас - уволят.
Сейчас вас не уволят. Нужны войны для участия в СВО.