Пермь, 22.10.2023, 13:41

Последствия открытия ИП военнослужащем по контракту - увольнение или наказания?

Вопрос №20843168 из г. Пермь
опубликован 22.10.2023, 13:41
Раньше было так, военнослужащий по контракту открывает ИП и из этого выходит утрата доверия и военнослужащего увольняют. В моём случае я заменил срочную службу на службу по контракту, что будет сейчас, если я открою ИП? (что будет кроме строго выговора) Меня уволят или же каждый месяц будут вешать на меня выговор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Зачастую, направляют на СВО, чтобы не вешать выговоры.

Там более 25.000 ИП воюет среди мобилизованных и контрактников.

Так что зависит от вашего командира. Захочет - может уволить или ограничится наказанием, а затем и командировкой.

22.10.2023, 13:52

Здравствуйте, но утвержден порядок действий от 13 апреля 2023 года.

"П О Р Я Д О К

действий подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностных лиц, ответственных

за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кадровых органов при проведении мероприятий по увольнению

(освобождению от должности) военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих и работников

Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с утратой доверия

за совершение коррупционного правонарушения"

Каковы мои шансы уволиться по этой статье?

22.10.2023, 20:49

Минимальны. Это право командира вас уволить. Договаривайтесь. Если ему не надо будет вас - уволят.

22.10.2023, 21:01

Сейчас вас не уволят. Нужны войны для участия в СВО.

23.10.2023, 07:20