Нераспознанные ошибки на дисплее - кто несет ответственность за проблему с машиной?
Произошла такая ситуация: я поехала на машине проехала буквально 12 км, как вдруг машина стала показывать на дисплее множество ошибок, просить отъехать в сторону и обратиться к дилеру, руль соотвественно перестал крутиться стал тугой, что я и сделала. Чтобы доехать до дома, я позвала на помощь мужа, мы попробовали снять клемы с аккумулятора, после снятия проблема не решилась, тогда муж поставил аккумулятор от другой машины и все ошибки исчезли, машина поехала как в ни чем не бывало, далее мы проехали около 10 минут в сторону дома и не доезжая до дома она опять встала… мы думали что проблема в аккумуляторе, но после установки другого, стали склоняться что проблема с генератором, доехав до дома на 3 аккумуляторе взятого с 3-ей машины сомнений не оставалось, машина «высасывала» аккумулятор и мы решили, что проблема скорее всего с генератором. Машина находится на гарантии. Конечно же, после того как мы наконец оказались дома я позвонила дилеру, назвала одну из запомнившихся мне ошибок, а именно « большой расход электроэнергии, проблема с AWD и ошибка ABS». Услышав это он сказал, что это возможно из-за разряженной метки у ключа. Но после продолжения моей истории с аккумуляторами и истории о том, что мы доехали на 3-х аккумуляторах он сказал ехать к ним в центр, мы сами живем в 2-х часах езды от этого самого дилерского салона, пришлось вызывать эвакуатор, за который мы заплатили 18 тыс. в гарантийном талоне указаны все случаи возмещения денежных средств в том числе и за доставку эвакуатором, но компенсация происходит в том случае, если авто сломалось по вине салона. Сегодня мне позвонили и сказали, что все ошибки вылезли из-за разряженный батарейки в метке от авто.. И нужно все лишь заменить батарейки у данной метки! Я обрадовалась конечно, что у моей машины ничего серьезного не произошло, но все же я заплатила 18 тыс.. должен ли диллер их возместить? Я не знала о таких нюансах и после истории с аккумулятором и информацией высвечивавший на табло у авто, о необходимости обратиться к диллеру, так же после звонка к данному диллеру я по совету консультанта из отдела сервиса этого дилерского центра увезла авто в салон.. должны ли мне возмещать стоимость эвакуатора? Кто виноват в Данной ситуации?
Лучший ответ
Вы виноваты.
Плохо читали руководство по эксплуатации и не обратились к продавцу дилеру сразу же
Компенсация за счёт дилера, не факт, что то что он сказал правда, обязан выдать письменное заключение, для взыскания денег нужно предъявить претензию на основе норм ГК.
Шансов не вижу.