Так получается что, каждый может затаптывать ногами голову человека и ему за это ничего не будет?
Самое оптимальное что вы можете сделать это пригласить адвоката отставивать права вашего сына, который и будет со знанием дела представлять его в процессе
если вред здоровью был определен медико-судебной экспертизой как вред средней тяжести-то квалификация верна,тут надо детальо разбираться в обстоятельствах дела,если же действительно удары наносил один человек, то остальных не привлечь или очень тяжело привлечь в данном случае. Заявляйте в суде иск о возмещении морального и материального вреда, а условная мера наказани я или реальная зависит от личности подсудимого, от материальных последствий,которые повлекло преступление.