Рассылка клеветнических сообщений - определение статьи и сбор доказательств
Является ли данная ситуация клеветой и если да, под какую статью попадает? Женщина, рассылает сообщения о том, что моя дочь жестокая, поэтому её перевели из школы, и что я избила пенсионерку. Какие нужны доказательства? Собрать рекомендации из школы дочери?
Лучший ответ
Рассылка сообщений и есть доказательство для возбуждения уголовного дела.
Обращайтесь в полицию... Подготовка заявлений и исков - платно.
Здравствуйте. Увы, это не является клеветой. (128.1 УК РФ)
Это могут быть её оценочные суждения.
Кроме того, важно всегда понимать об уголовной ответственности за ложный донос.
С уважением
Является. Рассылка это уже доказательство.