Может ли злоумышленник использовать мою электронную подпись и паспортные данные в личных целях? Как обезопасить себя и стоит ли заменить паспорт?

Приветствую! Подскажите, если человек овладел моими паспортными данными и электронной подписью, может ли он использовать подпись в личных целях? И как себя обезопасить? Лучше заменить паспорт?
Лучший ответ

Конечно может.

Отключить ЭЦП вы можете в своем личном кабинете на госуслугах.

Паспорт тоже можете заменить для своей же безопасности.

Лучше заменить подпись. Имея доступ к эпц другого человека можно много набедакурить при желании..

Если будет иметь техаозможность все может быть