Может ли злоумышленник использовать мою электронную подпись и паспортные данные в личных целях? Как обезопасить себя и стоит ли заменить паспорт?
Приветствую! Подскажите, если человек овладел моими паспортными данными и электронной подписью, может ли он использовать подпись в личных целях? И как себя обезопасить? Лучше заменить паспорт?
Лучший ответ
Конечно может.
Отключить ЭЦП вы можете в своем личном кабинете на госуслугах.
Паспорт тоже можете заменить для своей же безопасности.
Лучше заменить подпись. Имея доступ к эпц другого человека можно много набедакурить при желании..
Если будет иметь техаозможность все может быть
Может сделать все, что угодно с этим набором. Если уже не сделал.