Правонарушения в школе - Как защитить своего ребёнка от ложных обвинений и наказаний

В школе у моей дочери поймали мальчика как он курит электронную сигарету. Он сказал что это не его, а моей дочери. Он ходит к учителю ябедничать. На мою дочь написанно несколько докладных. Теперь нас хотят поставить на учёт в ПДН. А ему ничего. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Его слов мало для поставки на учет. Просите должностных лиц разобраться в ситуации с учетом всех доказательств и принять обоснованное решение

Одних его показаний не может быть достаточно, чтобы обвинить. Возможно есть свидетели. Надо знать всю ситуацию более подробно и детально, чем аргументируют обвинения... На учет просто так не ставят лишь по жалобе какого-то ябеды.

Предметно нужно рассмотреть ситуацию