Несоблюдение трудовых прав - отказ в официальном трудоустройстве и незаконный конкурсный отбор
Непонятно в первой официально трудоустроен или нет. Если нет, только в суд
Нет
Разбираться надо предметно Вашей ситуации. Суд решит. ГИТ и прокурор ничего делать не будут, скорее всего. Выбирайте юриста при желании - ст. 779 ГК РФ.
Если человек работал в одной организации, а фактически работал в другой, это может быть нарушением трудового законодательства. Если вторая организация не допускает его к работе без оснований, это также является нарушением.
Человек может обратиться в трудовую инспекцию или суд, чтобы защитить свои права. Он должен предоставить доказательства своей работы в обеих организациях, а также доказательства того, что его не допускают к работе
Ну почему же? Вероятно автор вопроса работал в подрядной организации на территории другой организации.
Имеют право не принимать на работу, а человек, если считает отказ незаконным, может оспорить его в суде
Всмысле, если он фактически на той же должности работает?
Вероятно, вы неверно описали ситуацию - вы работали в подрядной организации, которая оказывала услуги другой организации. Именно поэтому вы и работали в офисе другой организации. Но работодатель-то у вас - это первая, ваша подрядная организация.
Ко второй вы никакого отношения не имеете.
То, что они вам отказали в приёме на работу - это право работодателя.
А факт исполнения одних и тех же обязанностей? В одном и том же месте? Бред. Договора ни с кем нету
Отказ У вас есть, теперь можно попробовать в суде