Конкурсный отбор или договор на неопределенный срок - как правильно найти преподавателей для АНО дополнительного образования?
Заключайте срочный договор на небольшой срок и всё.
Иначе нужно смотреть Устав АНО.
ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в ст. 51 указывает: "Особенности избрания, назначения на должность и статуса руководителя частной образовательной организации определяются в уставе частной образовательной организации в соответствии с трудовым законодательством."
Остальные работники нанимаются произвольно согласно ТК РФ.
Это зависит от того, что записано в Вашем Уставе или положении о подразделении, в которое принимаете данного работника
ТК РФ
Статья 18. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу
Трудовые отношения на основании трудового договора в результате избрания по конкурсу на замещение соответствующей должности возникают, если трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации определены перечень должностей, подлежащих замещению по конкурсу, и порядок конкурсного избрания на эти должности.
У Вас есть в Уставе подобные положения? или в отдельном документе (положении и пр.)? Если нет, то не нужно. ФЗ "Об образовании" не содержит таких обязательных указаний в отношении указанных организаций.