Тольятти, 22.10.2023, 18:31

Как оплачивать смешанную форму алиментов при официальной зарплате 20000 рублей за двоих?

Вопрос №20843768 из г. Тольятти
опубликован 22.10.2023, 18:31
Вопрос, а как платятся смешанная форма алиментов если зарплата официально 20000 рублей за двоих? Присудили 13000 ТДС и 5000 проценты - всего то 20000 тыс получаю я где должен остальное брать? В долги будут вгонять всё забирать но долг то всё равно появится... Ничего не понятно в смешанной форме алиментов
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас стабильная официальная зарплата, обратитесь в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на проценты.

22.10.2023, 20:13

Заявление приставу об оставлении прожиточного минимума подавайте

22.10.2023, 18:32

На себя? А долг будет копится мой?

22.10.2023, 18:33

Конечно

22.10.2023, 18:34

Так вот не понятно смешанную форму алиментов, тогда получается не присуждают физ лицу наверно? Она больше для ИП подходит скорее всего че то фигня прям какая то

22.10.2023, 18:35

Здравствуйте не думали подавать на снижение алиментов?

Вы приносили на суд справку о доходах?

22.10.2023, 18:36

Обычно смешанную назначают если доходов несколько:

постоянный заработок, за который взымают 1/3 и, например, сдача квартиры 5 тыс руб ежемесячно.

22.10.2023, 19:35

Обратитесь в суд об изменении порядка уплаты

22.10.2023, 18:58

А что смешанная форма алиментов подразумевает если в процентах не хватает, то в ТДС добавляется сумма до прожиточного минимума для нормального финансирования? Итого получается если в процентах 5000 то ТДС 8000 чтоб было 13000 за двоих верно? Или не так?

22.10.2023, 19:04

Это означает что 13000 это минимум. Который снимут всегда. Но если в процентном варианте станет больше 13 то возьмут в процентном. Те тдс 13. А в процентах получилось 13500. Возьмут 13500 по процентному. Но если в процентном 5000 а тдс 13 возьмут 13. Те используют форму по которой больше но не обе плюсом.

22.10.2023, 19:19

Т. Е если в процентном будет больше 13, то ТДС уже не берётся?

22.10.2023, 19:21

Используется только один вариант всегда. Тот который больше.

22.10.2023, 19:23

Те алименты больше минимума быть могут меньше нет

22.10.2023, 19:22

Т. Е если в смешанной форме в процентах будет 13200 тыс, а в ТДС 13000 тыс то взыскивается одна сумма с процентов? Или. Обе всё таки?

22.10.2023, 19:46

Я имею когда уже назначена через суд смешанная форма. Или обе взыскивают?

22.10.2023, 19:47

Используется всегда один вприант. Тот который в текущем периоде выше. Тдс это минимум. Это означает что меньше этой суммы алименты быть не могут. Но если в процентном соотношении они станут выше то возьмут больше чем тдс. Те используют процентный вариант. Суммировать их не будут.

22.10.2023, 19:58

А смешенной форма называется потому что используется или это или то. Январь взяли тдс 13000. Февраль в процентном 13200. Март в процентном 13100 апрель тдс 13000. И тд.

22.10.2023, 20:02