Как решить вопрос с выпиской инвалида детства из квартиры, которую отец хочет продать
Отец хочет продать квартиру, она только у него в собственности, но в ней прописан его сын инвалид детства, который имеет свою собственность, где и живёт со своей семьёй. Обязан ли отец при продаже своей квартиры что-то сыну, и как его выписать?
Лучший ответ
Дети не имеют право на имущество родителей. Нет,не обязан. В судебном порядке - подав иск о признании его утратившим право пользования.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
В судебном порядке вы его можете выписать.
Здравствуйте!
Вы можете подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования в связи с выездом из жилого помещения