Как отказаться от внеурочной занятости в школе, если ребенок устает от большой нагрузки
Можно ли отказаться от внеурочки в школе? Сын во 2 классе, каждый день по 6 уроков, очень устаёт. Что для этого нужно сделать? Помимо школы ребёнок никуда не ходит, кружки, секции не посещает.
Лучший ответ
Если вы все же решите отказаться от внеурочных занятий, вам следует обратиться к администрации школы. Они могут предложить разные формы обучения, включая домашнее обучение или индивидуальный учебный план.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор
Внеурочка в школе - это не обязательные занятия. Обязательно то, что в ходит в общий стандарт.
Закон об образовании.
Если педагог не идет на контакт, надо зайти к директору (ему проблемы не нужны, если Вы будете жаловаться).
К руководству обратитесь