LSN Messenger
Белгород, 22.10.2023, 21:38

Муж по ошибке порезал маму ножом охотничьего, но не пошли в больницу из-за давления со стороны его мамы. Что будет, если мама откажется от заявления в полицию?

Вопрос №20844128 из г. Белгород
опубликован 22.10.2023, 21:38
Мою маму муж порезал ножом охотьичим. Узнала только к вечеру. Не ездили в больницу, не зашивали, потому что на нее надавила его мама, чтоб того не посадили. Порез глубокий и большой. Я собираюсь завтра идти в полицию, но вот если мама скажет, что это случайно и не будет писать заявление, ему ничего не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если вы пойдете в полицию, то в полиции спросят почему ваша мама сама не пришла. Если она дееспособная, то сама должна идти. Даже если у вас примут заявление, а мама не будет настаивать на привлечение к ответственности, то ничего не будет. Кроме того, для более результативного обращения необходимо фиксировать раны и ушибы, в таком случае врачи сами сообщают, если конечно там не заявить, что ранение не по вине кого-либо.

22.10.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если полиция не узнает что Вашу маму порезали, то да, ему ничего не будет.

22.10.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Они то узнают. Но если мать не захочет писать заявление, то нет смысла?

22.10.2023, 21:41

Если мать будет отрицать, что на нее напал муж с ножом, то дело возбуждать не будут.

22.10.2023, 21:44

Уважаемая, Дарья Сергеевна! Если Ваша мама укажет о том, что данный порез был совершен случайно, без умысла, то муж Вашей мамы не будет привлечён к ответственности. В любом случае будет проводится проверка при наличии заявления.

22.10.2023, 23:51