Теплосети требуют оплатить жильцов муниципальных домов замену магистральной трубы. Это правомерно?
Лучший ответ
Надо разбираться в чьей собственности труба. Скорее всего она бесхозная, поэтому сети ее и не чинят. Для начала напишите жалобу в ОМСУ
Какой, на улице?
Они не уточнили на улице или в теплоузле. Теплоузел муниципальный и обслуживает пять домов.
Неправомерно
Нет, не вправе. Однозначно неправомерно!
Следует написать жалобу в жилищную инспекцию, к неё сейчас расширены полномочия. А что касается должников - пусть взыскивают через суд