Оренбург, 22.10.2023, 23:14

Сколько процентов должны снимать приставы за перевод алиментов?

Вопрос №20844271 из г. Оренбург
опубликован 22.10.2023, 23:14
Сколько процентов должны снимать приставы за перевод алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Методика расчета приведена в статье 99 ФЗ об исполнительном производстве:

база для расчета — доход, полученный после вычета налогов

предел удержания — половина этой базы (50%)

для алиментов и компенсации вреда, причиненного преступлением, предел — 70%

23.10.2023, 01:43

Перевод кому?

23.10.2023, 00:02

Заявителю

23.10.2023, 00:04

Здравствуйте, пристав никакие проценты не снимает

23.10.2023, 00:07

А за исполнитель кий взнос?

23.10.2023, 00:10

С суммы оплаты в счёт долга не снимается комиссия

23.10.2023, 00:08

А за исполнитель кий взнос сколько? И что это такое?

23.10.2023, 00:12

7% от задолженности, но не менее 1000 руб

23.10.2023, 00:34

Здравствуйте, а если есть расписка от заявителя, что долга нет. Могут ли приставы выставлять ответчик исполнительный сбор и на каком основании?

24.10.2023, 09:15

Это санкция за неуплату алиментов. Налагается при несвоевременной оплате долга.

23.10.2023, 00:36