Сколько процентов должны снимать приставы за перевод алиментов?
Методика расчета приведена в статье 99 ФЗ об исполнительном производстве:
база для расчета — доход, полученный после вычета налогов
предел удержания — половина этой базы (50%)
для алиментов и компенсации вреда, причиненного преступлением, предел — 70%
Перевод кому?
Заявителю
Здравствуйте, пристав никакие проценты не снимает
А за исполнитель кий взнос?
С суммы оплаты в счёт долга не снимается комиссия
А за исполнитель кий взнос сколько? И что это такое?
7% от задолженности, но не менее 1000 руб
Здравствуйте, а если есть расписка от заявителя, что долга нет. Могут ли приставы выставлять ответчик исполнительный сбор и на каком основании?
Это санкция за неуплату алиментов. Налагается при несвоевременной оплате долга.