Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть мебель и потребовать деньги обратно?
Здравствуйте, Наталья! Мне приходилось участвовать в судебном разбирательстве подобный споров, по которых решение принималось в пользу потребителя, но после проведения судебной экспертизы, подтвердившей именно существенные недостатки мебели, вследствие наличия которых суд принимал решение о взыскании денежных средств, морального вреда и штрафа в размере 50% суммы, взысканной в пользу потребителя. Кроме того, существует практика утверждения судом мирового соглашения между продавцом и покупателем мебели. Таким образом, Ваша ситуация достаточно конфликтная, но разрешимая. Желаю успеха.