Работодатель заставил написать заявление без даты на увольнение Законно ли это, и что мне сейчас делать?
Как он вас взрослого человек смог заставить, непонятно? Под дулом пистолета? Руки выкручивал? Вы совершили проступок и он попросил вас написать такое заявление?
Как вариант, отзовите свое заявление путем подачи нового заявления, в котором укажите, что просите ранее поданное заявление без даты недействительным.
Незаконно рекомендую написать жалобу в роструд.
Марина, в данном случае нужно жаловаться в контролирующие органы (трудовую инспекцию, прокуратуру).
Требование работодателя в написании заявления об увольнении без даты, то есть заранее – незаконно. При этом, работодатель пытается в будущем избежать положенных по закону выплат при сокращении работника или при ликвидации организации или его подразделения. Написанное заранее заявление об увольнении, позволит уволить работника в любой момент без какого-либо уведомления, что приводит к значительному ущемлению прав работника.
Здравствуйте.
Незаконно. А Вы написали? Для чего это, работодатель не пояснил?
Если сможете доказать, что Вас заставили, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.
С уважением.
Добрый день, конечно же незаконно
Действия работодателя носят незаконный характер.