Как обратиться к судье о выполнении судебного решения о передаче ключей для вселения в квартиру - ситуация с бывшими супругами и судебным процессом о вселении в коттедж.

МОЖНО ЛИ в судебном заседании, обратиться с просьбой к судье о выполнении решения суда, вступившего в законную силу. Речь идет о передаче ключей для вселения в квартиру. Истец и ответчик - те же самые лица, бывшие супруги. Проясню ситуацию. В суде, только в другом процессе, рассматривается вопрос уже о вселении в коттедж истца. Коттедж, как совместно построенный в браке жилой дом.
Лучший ответ

Нет, нельзя.

Исполнением суд решения занимается приставы

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ Панфилов А.Ф. Истец все же обратился к судье с официальным обращением о выдаче ключей от квартиры в зале судебного заседания. И она обратила внимание на это обращение. Однако ключи не были выданы, ответчик упорно не выполняет решение суда. Приставы бездействуют. Судья призвала снова обращаться в суд по вопросу невыполнения решения суда ответчиком. Вообщем снова в суд, чтобы вселиться, а не оставаться бездомным. Имея прописку официальную, решение суда о вселении и нечинении препятствий. Возникает вопрос, в каком же правовом государстве мы живем? Везде в нашем общества правит беззаконие, вседозволенность и безнаказанность. Очень печально это сознавать, уже просто опускаются руки бороться за свои законные права, на жилище!

Получайте исполнительный лист и обращайтесь в осп

УВАЖАЕМЫЕ. ПРОШУ ответ писать по существу заданного вопроса., если вы знаете юридически грамотный ответ. Могу уточнить, что исполнительный лист получен 2 месяца назад. Ключи не выданы и истец на улице без ключей и зимней одежды. Поэтому и встал такой вопрос.

Если есть исполнительный лист, то Вам нужно не к судье, а к судебному приставу.

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИСТ. ЭТО все понятно. Исполнительный лист у пристава находиться в течении 2-х месяцев. Так что эту процедуру исполнительного производства мы отлично знаем. И жалоба уже написана. Это тоже сделано. А ключи все никак не отдаются по решению суда, вступившего в законную силу. Вопрос был другого характера. И вообще, государство у нас - правовое? Или какое-вот такой вопрос встал?

Судья вынес решение

исполнение решения-это компетенция ФССП

долбите пристава...

пусть вскрывает дверь и вселяет вас

УВАЖАЕМЫЙ. Исполнителный лист у пристава находиться более 2-х месяцев. Пристав просто бездествует, сказал, что у него много работы. А то, что человек не может вселиться в свою комнату в квартире по решению суда, и что человек бездомный - никак пристава не волнует! У него много работы. Он же сам лично на лавочке не ночует! Вот такая проблема сейчас остро стоит у истца, выигрывшего суд о вселении и нечинении препятствий. Решение суда вступило в законную силу 2 месяца назад. Вот такая ситуация.