Возможность обжалования решения СП о невыплате алиментов, основанного на несвоевременной передаче судебного решения - представляемые документы и последствия

Суд присудил выплачивать алименты в 2012 году, решение было отдано супруге на руки, но она это решение не передала по месту моей работы, и в 2015 году подала заявление СП что я уклоняйла от уплаты алиментов, хотя мы всё это время проживали вместе. Могу ли я обжаловать это через суд, так как СП насчитали значительную сумму, и какие документы нужно предоставить в суд?
Лучший ответ

Добрый день! Да, можете.Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Удачи Вам.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!