Проблемы с ночным шумом - Как решить ситуацию с расширенным графиком работы бистро под моей квартирой?
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления, в Роспотребнадзор, прокуратуру и полицию
А ещё, недалеко от магазина расположен детский сад, какое расстояние допустимо от входа в магазин алкогольных напитков до забора детского сада по закону?