Можем ли мы отказаться от оплаты или уменьшить сумму за сделку с недвижимостью из-за работы недовольствующих нас риэлтора и юриста
Здравствуйте, на основании чего Вы тогда будете платить если нет договора? Вы можете заплатить в данном случае на свое усмотрение, если услуга оказана не качественно, и не подкреплена договором.
А задним числом могут сделать договор, подделать подпись? Или в суд подать Спасибо за ответ.
Ничего он не могут подделать.
Это может для них плохо закончиться.
1. Если вы не заключили письменный договор с риэлтором и юристом, то условия сделки были, скорее всего, обсуждены устно. В таких условиях сложно доказать или согласовать изменение условий, которые были предварительно обсуждены.
2. В зависимости от юрисдикции, в которой вы находитесь, могут действовать различные законы в отношении сделок с недвижимостью. В большинстве случаев сделка с недвижимостью подразумевает, что работа риэлтора и юриста должна быть оплачена.
3. Если у вас есть серьезные проблемы с работой риэлтора или юриста, возможно, стоит обратиться к профессиональным организациям или агентствам недвижимости, в которых они зарегистрированы, чтобы они разрешили вопросы.
4. В случае недовольства работой риэлтора или юриста, вы можете попытаться договориться с ними о снижении оплаты. Однако, не забывайте, что они могут иметь правовые обязательства и претензии на оплату.
В целом, неоплату или оплату в меньшей сумме без юридических оснований может рассматриваться, как нарушение условий сделки и вести к возможным юридическим последствиям. Для принятия конкретного решения по вашей ситуации вам следует проконсультироваться с юристом, знакомым с действующим законодательством в вашей стране или области.
Вступать в переписку с юристами об изменении цены. Если вы не оплатите до процедур как они хотят они могут сорвать вам сделку. Либо отказывайтесь от дальнейшего сотрудничества уже сейчас
Конечно можете. Если Вы не заключали никакого договора, то и оплачивать ничего не должны.