Как обезопасить себя при покупке земельного участка в бл. Подмосковье - нужно ли нанимать своего риэлтора (юриста) и как составить алгоритм действий
Здравствуйте!
Если Вы уверены в том, что все поймете у Вас достаточно знаний и опыта для совершения сделки, тогда Вам не нужен юрист.
Своего, конечно, лучше.Тем более если есть сомнения. Также не помешает заверить у нотариуса.
лучше конечно нанять юриста для сопровождения сделки, но можете и сами. Земельный участок должен быть в собственности зарегистрирован, если в росреестре зарегистрирован можете заказать выписку из ЕГРП и проверить кто собственник и нет ли обременений.
Риелтор Вам не потребуется, а вот помощью юриста заручится стоит, если Вы не знакомы с процедурой совершения такого рода сделок. Также не помешает правовая экспертиза предоставленных продавцом документов.
Ответ неодназначный. Сказать да, я лицо заинтересованное!
Сказать нет, потом у вас возникнут проблемы с тиутлом!
Я клиентам говорю всегда так:
1. Если вы купите килограмм огурцов на рынке за 100 рублей, придёте домой а они гнилые, то выкините, поругаетесь на продавца и купите в другом проверенном месте! А если земельный участок "гнилой"?
2. А если у Вас зуб заболит, к двери привяжете и будете ждать когда кто то откроет, или к стоматологу пойдёте?
Как то так...