Вопрос о выделении доли земли супруге в контексте договора дарения
Совместную не сделаете.
Долевую общую да. Подарите или продайте долю жене.
Но не советую это делать
Оформите долевую собственность по договору дарения 1/2 доле.
Здравствуйте, если земельный участок соответствует нормам для раздела, то можете конечно это сделать. Отмежевать следует половину и подарить, обратитесь к кадастровым инженерам.
Здравствуйте Надо делать межевпние, что б был ещё участок и дарение делать на нее
В данном случае, есть несколько вариантов, как можно выделить долю земли своей жене:
1. Оформить долю земли в совместную собственность супругов: Вы можете заключить соглашение о совместной долевой собственности с вашей женой, в котором указать, что она приобретает определенную долю земли. Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить соответствующий документ.
2. Оформить долю земли в ее собственность: Если вы желаете передать полную долю земли своей жене, вы можете передать ей землю в собственность по договору дарения. В этом случае, вам также потребуется обратиться к нотариусу для оформления документов.
Добрый день!
Оформить Вы можете и без особых проблем