Открыт пункт приема металлолома рядом с жилым домом - имеют ли работники право на шум и грохот, и каковы часы работы?
Вопрос о том, имеют ли они право шуметь, если рядом находится жилой дом с 6 квартирами, зависит от местных законодательных норм и правил. Обратитесь к местным органам власти или взаимодействуйте с администрацией базы, чтобы выяснить, соблюдаются ли нормы в отношении шума.
Что касается часов работы пункта приема металлолома, также следует обратиться к местным законам и правилам. В разных местах могут быть установлены различные ограничения по времени работы предприятий, которые могут варьироваться в зависимости от дня недели или времени суток. Если пункт приема металлолома нарушает установленные часы работы или создает неприемлемый уровень шума, вы можете сообщить об этом в местные органы власти или правоохранительные органы.
Нужно смотреть назначение земельного участка.
Это база, места сдают там в аренду и под автосервис и пескоструйку. Но главное забор бетонный в 10 м от дома. Нет звукоизоляции. И уровень шума превышает допустимые нормы.
И уровень шума превышает допустимые нормы.
Как это установлено?
Здравствуйте. Нет у них такого права. Они должны соблюдать Региональный Закон о тишине.
Жалуйтесь в Управление Роспотребнадзора по региону, пусть проводят замеры шума.
С уважением