Срок Мужа заключения контракта в Росгвардию в Московской области и возможность получения региональной выплаты в размере 400 тыс. рублей

Муж заключил контракт в армию Росгвардии 1 сентября 2023 года в Московской области. Положена ли ему региональная выплата 400 тыс рублей. Если Да, то в каком порядке?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ну вообще-то выплата полагается в размере 600 тысяч - 405 000 из бюджета Московской области и 195 000 из федерального.

Зачисление региональных выплат автоматически производится администрациями регионов на основании данных военного комиссариата или пункта отбора.

Денежное довольствие зачисляется на банковский счет (Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Газпромбанк, банк «Россия») военнослужащего, к которому привязана карта платежной системы «МИР». Этот счет указывается при явке в пункт отбора или военкомат. Если карты «МИР» нет, военнослужащему будет открыт соответствующий счет в банке. На этот же счет зачисляются выплаты от регионов.

Удачи Вам!

Рапорт на имя командира части подаёт по выплате.