Восстановление прав после лишения - статус проведение проверки знаний ПДД на сайте ГИБДД. Фактическая возможность ездить
По-разному база может обновляться. Обычно в течение 10 дней. Может дольше. Ездить безусловно, можете, так как имеете на руках действующее водительское удостоверение, выданное по правилам, установленным Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018).
Здравствуйте, Роман! А фактически сдавали экзамен? Если да, то согласно требованиям ст.
возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами (утв. постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191) можете ездить.
От того, что в МВД не внесли изменения в базу данных, на Вас влиять не должно. Если в/у выдали, то экзамен сдан скорее всего. Если да, то ездите спокойно. А внести изменения должны незамедлительно. Нет здесь вопроса.
Я бы на вашем месте дождался обновления сайта. Это делается каждые 24 часа.
Были случаи:
"Остановили сотрудники ДПС, пробили водительское удостоверение по базе, но оно в базе отсутствовало, задержали меня, доставили в ближайший отдел полиции, завели на меня дело, изъяли права на экспертизу по подлинности, не дав на руки ничего. Права получал в ГИБДД"
Вам это надо?