Какой способ лучше для репутации компании - отзыв иска или признание вины?
Здравствуйте!
Для репутации не имеет особого значения, на каком основании будет прекращено производство по делу - в связи с заключением мирового соглашения или в связи с отказом от иска.
Для клиентов важно понимать, что компания, в принципе, готова договариваться в случае спора.
1.Отзыв иска не предусмотрен.
2.Возможно оставление иска без рассмотрения (но тогда сторона сможет и еще раз в суд обратиться).
3. Дело будет указано в судебной базе.
Ваше дело в любом случае будет в базе АС. Чтобы понять как лучше выглядеть компании, надо знать суть вопроса по делу. Отказ от иска возможен.
Отзыв иска лучше.