Проблемы с формулировкой ответов в суде - как убедить судью в необходимости удочерения?
Суть проблеммы заключается в неумении правильно выстраивать ответы на вопросы, задаваемые судом. На первичном слушании (только судья и мы) она сказала что если будут такие ответы при прокуроре и органах опеки - наше заявление не удовлетворят.
Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, в отношении к которой, я - одинокая мать. Дочь родилась 24 сентября 2009 года, отношения наши с мужем начались в феврале 2010 года, совместное проживание с 1 июля 2010 года, общий ребенок родился 17 июня 2011 года, брак зарегистрировали 6 августа 2011 года. Все его родственники не против удочерения и хорошо к ней относятся. Нет разделения ни с их стороны неи со стороны мужа между свой - чужой. Подскажите пожалуйста: 1 - какие вопросы будут задавать судья и прокурор? 2-как правильно отвечать на них, дабы убедить суд дать согласие на удочерение? Второе слушание уже через 5 дней. Заранее спасибо.
Екатерина! В Вашем случае нужно нанять адвоката, который поможет вам ориентироваться в судебном процессе и подготовит вас. То, о чем вы спрашиваете нельзя описать в ответе на вопрос, а если вы хотите получить все бесплатно, читайте ГПК РФ и СК РФ.