Владелец кредитной карты Тинькофф столкнулся с просрочками и постановлением судебных приставов - попадает ли его случай под исковую давность?
Здравствуйте Леонид! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Здравствуйте. Срок исковой давности составляет 3 года, отсчитывается от последнего внесенного вами платежа. Не попадаете.
Нет у Вас СИД, рано его применять на практике.
Срок исковой давности не истек.
От даты последнего платежа и считается 3 года СИД, либо по Графику платежей.
Срок исковой давности с момента, когда пострадавший узнал или ДОЛЖЕН БЫЛ УЗНАТЬ о нарушении своего права.