Рожденный в МССР и приобретение гражданства Молдовы - нужно ли получать паспорт и как отказаться от него?
Родился в МССР, в 1994 г. переехал в РФ, где в 2000 г. получил вкладыш для свидетельства о рождении, что являюсь гражданином РФ, позже был получен паспорт гражданина России. В настоящее время у меня нашли второе гражданство молдовы по рождению, паспортом я не документирован. Вопрос такой: надо ли его получать, чтобы потом отказаться от гражданства молдовы?
Лучший ответ
Но в 2021 году в консульстве мне категорически сказали его получить и тут же вернуть при подаче заявления, я этого делать не стал, так как понимал, что автоматически признаю себя гражданином молдовы.