LSN Messenger
Вольск, 23.10.2023, 20:09

Если суд удовлетворил иск мфо. Потом суд передаёт суд приставам?

Вопрос №20846604 из г. Саратов
опубликован 23.10.2023, 20:09
Если суд удовлетворил иск мфо. Потом суд передаёт суд приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не суд, а МФО подает исполнительный документ на исполнение в ССП или непосредственно в банк.

23.10.2023, 20:12

Да, суд выдает исполнительный лист взыскателю, а взыскатель может сдать лист приставам или в банк.

23.10.2023, 20:09

А не суд отдаёт исп лист приставам?

23.10.2023, 20:11

А если долг уже оплачен. И решение суда есть. Мфо могут не направлять исп лист никуда?

23.10.2023, 20:15

Могут конечно

23.10.2023, 20:18

Если вы оплатили долг до удаления в совещательную комнату судьи, то суд д.б. по вашему ходатайству и предоставленным доказательствам оплаты долга прекратить дело.

Если оплатили долг после вынесения решения судом, то не факт, что МФО не подаст исп. документ приставам.

Истребуйте у них подлинник исп. документа, если он уже получен МФО, чтобы исключить его подачу и повторного взыскания с вас долга.

23.10.2023, 21:10

Суд может направить приставам исполнительный лист только по заявлению взыскателя

23.10.2023, 20:12

Далее решение вступает в законную силу, суд по заявлению взыскания выдает исполнительный лист и взыскатель предъявляет исполнительный лист к исполнению судебным приставам или в банк

23.10.2023, 20:12