Суд удовлетворил иск микрофинансовой компании, но часть средств уже списана с карты - что делать?

Вопрос №20641566 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2023, 19:52
Пожалуйста, микрофинансовая компания подала в суд и суд постановил удовлетворить иск, но микрофинансовая компания с карты уже списала часть денежных средств, а в иске указана сумма в полном объёме не учитывает те средств, которые. Списаны, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена. Вы можете обжаловать решение суда по этим основаниям, указав что часть долга уже списана и об этом заявить в жалобе, также можете после исполнения решения суда взыскать как неосновательное обогащение в порядке ст.1102 ГК РФ. Но лучше об этом было заявлять до вынесение решения судом первой инстанции. В апелляции придется доказывать обстоятельства по которым вы не заявили об этом в первой инстанции. Обжалуйте в апелляции решение суда первой инстанции.

25.07.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вы можете помочь, стоимость?

25.07.2023, 20:12

Заочное определение принял мировой суд, но решение я еще не получила думаю завтра

25.07.2023, 20:14

Елена, если вам нужно составить документ, то следует обратиться в личные сообщения юристу сайта которого вы выберите.

25.07.2023, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спишут остаток

25.07.2023, 20:14

Заявили полную сумму без учета списанных средств

25.07.2023, 20:16