Сломанный нос в школе - последствия провокаций и конфликта между двумя одноклассниками

Мой ребёнок 15 лет сломал нос своему однокласснику из-за того, что тот украл вещь другого одноклассника, после того, как пострадавший его оскорблял и провоцировал моего сына, говорил Ну давай ударь", чем грозит вся эта история
Лучший ответ

Разбирательством в отделе ПДН, возможной постановкой на учет, участников инцидента, компенсацией морального и материального вреда пострадавшему. Вы так же можете выдвинуть свои требования - школе, так как за действия учеников в пределах территории школы-отвечают педагоги.

Грозит постановкой на учет в ПДН, поскольку ваш сын не достиг возраста уголовной ответственности.

Какие действия необходимы с моей стороны, чтобы урегулировать вопрос?

Постарайтесь уладить вопрос с родителями потерпевшего - принесите извинения, если потребуется, возместите моральный и имущественный вред в разумных пределах