Возможно ли лишение родительских прав пожилой матери в отношении взрослой дочери в случае систематического насилия, унижения и отказа от родительских обязанностей?
Можно ли лишить родительских прав пожилую мать в отношении взрослой дочери? Если она систематически измывается над ней, оскорбляет, унижает, пишет жалобы, судится, и если она сама в суде заявила, что дочери у нее больше нет, при этом дочь постоянно ее содержит, оказывает помощь.
Лучший ответ
Ирина Анатольевна, не получится лишить родительских прав пожилую мать в отношении взрослой дочери. У вас есть право проживать отдельно от своей матери.
Вероятность есть
Большое спасибо!
Подобное невозможно, лишение родительских прав допускается только до достижения ребёнком 18 лет. Это не ваш случай.
Невозможно, так как дочери больше 18 лет. Дочь дееспособна, в связи с чем у матери нет особых прав, в том числе в отношении имущества дочери.