Возможность подачи на алименты, несмотря на установление отцовства, если биологическим отцом является другой человек
Могу ли подать на алименты, если муж установил отцовство, при этом зная, что ребенок биологически не его. Отцовство было установлено в момент получения свидетельства о рождении. Подаем на развод и говорит, что не смогу подать на алименты
Лучший ответ
Здравствуйте
Можете подать на алименты.
Алименты вам будут назначены.
Но отец (по документам) может оспорить отцовство.
Здравствуйте можете подать согласно ст. 106.
Здравствуйте. Можете подать на алименты. Если будет оспаривать отцовство, надо доказать, что он знал, что отец не он.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona