Какие вопросы задают на допросе по поводу постановки на учет иностранных граждан в уголовных делах и вызывают ли их в отдел полиции по месту прописки?
Здравствуйте, Наталья! Обратите внимание на примесение к ст. 322.2 УК РФ, согласно которому:"Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления". Вопросы будут задавать такого рода: планировали ли Вы предоставлять им жилое помещения для проживания? Проживали ли они в Вашей квартире? Брали ли с них деньги за регистрацию?
Здравствуйте. Из вашего вопроса немного не понятно, в качестве кого вас вызывают в отдел полиции...
Ну если завели уголовное дело в качестве кого? Если я являюсь собственником квартиры куда ставила регистрацию иностранных граждан, но они по данному адресу никто не проживали жили по другим адресам, после проверки из автоматически сняли с учёта, ко мне приходил участковый, задавал вопросы по этому поводу, сегодня позвонили с отдела полиции сказали что вас нужно допросить, в пятницу меня ждут
Кто-то из ваших прописанных, что-то совершил, скорее всего преступление. А так как он прописан был у вас, то вас и будут пытать какими узами вы с ним связаны, не подельник ли вы в его делах. Прописывать у себя иностранных граждан чревато последствиями, ведь граждане могут на вас наговор сделать и выставить, как соучастника, чтобы им срок скостили. Например, скажут, что через вас проходили деньги. И ваши счета проверят. Денежка вам поступала на счёт или наличкой? Опять же, предпринимательская деятельность, получение дохода за прописку, думаете государство у нас глупое и не понимает, что вы продаёте прописку и получаете доход, налоги не платите... Сейчас ужесточили проверки по сдаче квартир в аренду и получения гражданами незарегистрированных доходов.
Вопросы задают по существу
Спасибо удовлетворили