Адвокаты обсуждают новое тревожное явление - ИП Кузнецова заваливает суды исками об оплате просроченных задолженностей без документального подтверждения
Здравствуйте Ильяс! По кредитным картам точный график платежей отсутствует. Однако, как правило, тарифами банка предусмотрен ежемесячный минимальный платеж от суммы задолженности, например, 5%, что позволяет также исчислять срок исковой давности по каждому платежу отдельно.
Это ущербная логика госпожи Кузнецовой По поводу течения СИД нужно применять статью 200 ГК РФ-1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Ну придумала Кузнецова такую версию течения СИД. Это ее ноу-хау, не имеющее никакого отношения к реальности. Если бы эта версия была рабочая, ни один бан не продал был долг.
У неё есть своя логика относительно кредитных карт
Составление возражений на апелляцию по данному вопросу возможно на платной основе.
Надо видеть иск, решение суда, апелляцию
Здравствуйте. Это конечно интересно НО есть глава 12 ГК РФ, которая говорит о том, что сроки исковой давности так не считаются. Отсчет идет по каждому отдельному платежу с момента его пропуска.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona