Как решить проблему с долгами и подключением газа после получения квартиры от администрации города?
Я получила квартиру, как сирота, от администрации города. Предыдущий собственник не правильно подал показания, из-за чего возник долг и газовики отключили газ. Теперь с меня требуют оплатить за отключение и за подключение газа приличную сумму. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом и как быть?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")
Вы несете обязательства по оплате коммунальных услуг с даты, когда вам оформили документы на спец. Найм жилья (ст. 153 ЖК РФ).
Спасибо большое за помощь!
Пожалуйста.