Уфа, 24.10.2023, 10:24

Как решить проблему с долгами и подключением газа после получения квартиры от администрации города?

Вопрос №20847651 из г. Уфа
опубликован 24.10.2023, 10:24
Я получила квартиру, как сирота, от администрации города. Предыдущий собственник не правильно подал показания, из-за чего возник долг и газовики отключили газ. Теперь с меня требуют оплатить за отключение и за подключение газа приличную сумму. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 7 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...")

Вы несете обязательства по оплате коммунальных услуг с даты, когда вам оформили документы на спец. Найм жилья (ст. 153 ЖК РФ).

24.10.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за помощь!

24.10.2023, 10:32

Пожалуйста.

24.10.2023, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: